TOP-NEWS

Иван Мезюхо: Крымскому опыту интеграции последовали новые субъекты РФ
15 апреля 2024
14
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект, касающийся включения периодов военно...
Александр Зырянов: Россия рассматривает партнерство с ЦАР как долгосрочное и перспективное
14 апреля 2024
28
В интервью ТАСС посол России в ЦАР Александр Бикантов обсудил возможности установления военной базы РФ в стране, выразил...
Анастасия Холкина: Xiaohongshu — основной канал трафика по продаже товаров в Китае
13 апреля 2024
26
Китайскую разработку Xiaohongshu на западе уже сравнивают с Instagram (запрещена в России). 

Лента

24.02.2024
26
На страницах The New York Times появилась публикация, в которой говорится, что в деревне Антавиляй, Литва, находился секретный центр содержания под стражей заключенных и пыток. 
22.02.2024
22
Глава российского государства Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области поделился своими мыслями насчет заявляющих об отмене русской культуры. По его словам, тех, кто об этом говорит, можно назвать «неумными людьми», передает РИА Новости
20.02.2024
24
В материалах ForbesLife сообщается, что после террористического акта в «Крокусе» межэтнические предрассудки и нетерпимость грозят перейти в проблему ксенофобии в отношении выходцев из Средней Азии.
18.02.2024
10

В материалах Lenta.ru сообщается, что Светлана Гоненко, вице-президент Гильдии риэлторов Москвы, поделилась информацией о том, что с 1 апреля 2024 года вступят в силу поправки в Жилищный кодекс и закон «О государственной регистрации недвижимости», связанные с перепланировкой и реконструкцией.

16.02.2024
6

Как сообщило ТАСС, если установят, что Украина имела отношение к теракту в Красногорске, помощь, которую Вашингтон оказывает Киеву, будет подвергнута сомнению. Свое мнение по этому поводу высказал Ван Сяоцюань, эксперт из Института изучения России, Восточной Европы и Центральной Азии при Китайской академии общественных наук, в беседе с газетой Global Times.

14.02.2024
6

По данным агентства РИА Новости, посол Бахрейна в Москве, Ахмед Аль-Саати, выразил желание укреплять партнерство с российскими компаниями в нефтегазовом, промышленном и торговом секторах. Бахрейн стремится к активному сотрудничеству и расширению контактов с российскими организациями, заявил дипломат.

12.02.2024
6

Обозреватель Андрей Шитов, в интервью ТАСС, обсудил, как предстоящие выборы в Соединенных Штатах Америки связаны с оценкой нашей избирательной системы иностранными экспертами.

10.02.2024
6

По информации агентства РИА Новости, в Вашингтоне вызвали возмущение высказывания президента Франции Эммануэля Макрона об отправки военных на Украину.

08.02.2024
8
По информации агентства РИА Новости, согласно отчету Управления верховного комиссара ООН по правам человека, российские военнопленные, находившиеся в плену на территории Украины в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года, столкнулись с жестокими методами пыток. 
06.02.2024
8

Основные этапы эмоционального выгорания были перечислены Ольгой Бондарович, экспертом из специализированного центра занятости «Моя карьера», в интервью для RT.

04.02.2024
6

В материалах Lenta.ru сообщается, что Светлана Гоненко, вице-президент Гильдии риэлторов Москвы, поделилась информацией о том, что с 1 апреля 2024 года вступят в силу поправки в Жилищный кодекс и закон «О государственной регистрации недвижимости», связанные с перепланировкой и реконструкцией.

02.02.2024
8

Согласно информации издания «Ведомости», «СПБ Биржа» готова провести первичные публичные размещения компаний (IPO), несмотря на внешние ограничения, с которыми они сталкиваются.

31.01.2024
10
Согласно информации издания «Ведомости», Дмитрий Гусев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю от фракции «Справедливая Россия», выразил желание провести проверку на законность получения российского гражданства мигрантами за последние пять лет. 
29.01.2024
6
По информации агентства РИА Новости, на съезде Всемирного русского народного собора в Москве патриарх Кирилл высказал мнение о том, что русский национализм не существует и это все знают. Некоторые профессиональные борцы с «русским нацизмом-фашизмом» и русские националисты не согласны с этим. 
27.01.2024
8

По данным Forbes Education, к 2030 году в мире возникнет острая нехватка учителей, предупреждают эксперты из ЮНЕСКО и Международной целевой группы «Учителя в образовании 2030». Это может серьезно повлиять на качество обучения, так как количество педагогов будет уменьшаться.


Афиша города

-->
-->
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS