Безопасность

самые читаемые по дате
Мосгорсуд отправил на принудительное лечение женщину, зарезавшую малолетнего сына на севере столицы
Безопасность
18 марта 2024 6
В квартире на севере столицы молодая женщина была приговорена к принудительному лечению за смерть своего ребенка. Эту информацию передали в пресс-службу столичной прокуратуры из Агентства городских новостей "Москва".

Спасатели на севере Москвы вытащили котенка, который неделю не мог вылезти из трубы
Безопасность
17 марта 2024 12
Семь дней назад в Головинском районе столицы произошел необычный случай, о котором дало знать пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Маленький котенок оказался запертым в трубе и...
Более 650 тыс росгвардейцев подключили к обеспечению правопорядка в ходе выборов
Безопасность
17 марта 2024 6
Более 650 тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии обеспечивают общественный порядок во время президентских выборов в России.
Суд арестовал мужчину, толкнувшего бывшую возлюбленную под поезд на станции метро «Войковская»
Безопасность
15 марта 2024 20
Мужчина, который толкнул свою бывшую возлюбленную под приближающийся поезд на станции «Войковская» Замоскворецкой линии метро, был заключен под стражу согласно решению суда. Пресс-служба столичной прокуратуры доложила об этом.


Толкнувший бывшую возлюбленную под поезд на станции метро «Войковская» раскаялся в содеянном
Безопасность
15 марта 2024 14
Мужчине, который нанес удар бывшей возлюбленной под поезд на станции метро «Войковская», предъявлено обвинение в покушении на убийство.
Мужчина на станции метро «Войковская» пытался убить бывшую возлюбленную, толкнув ее под поезд
Безопасность
14 марта 2024 14
Подозреваемый в совершении покушения на убийство женщины на станции метро "Войковская" был задержан. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия ...
ДТП с участием двух грузовиков произошло на Дмитровском шоссе
Безопасность
14 марта 2024 10
На Дмитровском шоссе на северо-востоке Москвы произошло столкновение двух грузовых автомобилей, из-за чего две из трех полос движения были закрыты.
Полиция возбудила дело против водителя Jaguar, устроившего ДТП с двумя пострадавшими на севере Москвы
Безопасность
14 марта 2024 12
Инцидент произошел на севере Москвы, где водитель автомобиля Jaguar выехал на тротуар и сбил двух женщин. Этот водитель стал фигурантом уголовного дела, как сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.
Безопасность президентских выборов РФ в Москве обеспечат 18 500 человек
Безопасность
14 марта 2024 8
Во время президентских выборов в Москве с 15 по 17 марта общественный порядок будет обеспечивать более 18 500 человек ежедневно, как сообщает портал мэра и правительства Москвы.
В РФ могут включить домофоны в систему оповещения о ЧС
Безопасность
13 марта 2024 6
Домофоны могут быть включены в систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу МЧС РФ Александра Куренкова.
Пятилетний мальчик пострадал при падении на него турника в спортклубе на севере Москвы
Безопасность
12 марта 2024 10
Прокуратура начала проверку после того, как пятилетний мальчик получил повреждения в результате падения турника в спортивном клубе на улице Софьи Ковалевской в столичном районе Дмитровский.
Водитель Jaguar выехал на тротуар и сбил двух пешеходов на севере Москвы
Безопасность
12 марта 2024 16
Двое пешеходов на севере Москвы пострадали от столкновения с автомобилем Jaguar, который выехал на тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД по информации Агентства городских новостей «Москва».


В Курской области запретили публиковать кадры с мест обстрелов
Безопасность
12 марта 2024 12
Оперштаб Курской области принял решение о введении дополнительных мер для обеспечения безопасности в регионе.
Курьер на электровелосипеде сбил пятилетнего мальчика на севере Москвы
Безопасность
11 марта 2024 12
По сведениям пресс-службы столичной прокуратуры, пятилетний мальчик получил травмы в результате столкновения с курьером, который двигался на электровелосипеде на севере города.
СК попросит суд арестовать обвиняемого в гибели знакомого от ударов табуреткой в хостеле на севере Москвы
Безопасность
11 марта 2024 20
По информации, полученной от пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России в Москве, следствие намерено обратиться к суду с просьбой о заключении под стражу подозреваемого в случае гибели знакомого в хостеле...
Автомобиль загорелся на МКАД в районе развязки с Бусиновским проездом
Безопасность
11 марта 2024 22
Согласно информации, полученной от пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на участке МКАД в районе развязки с Бусиновским проездом случился пожар в автомобиле, что привело к ограничению движения на...
Грузовик наехал на женщину во дворе жилого дома на Хорошевском шоссе
Безопасность
10 марта 2024 20
В жилом комплексе по Хорошевскому шоссе, №48, грузовой автомобиль столкнулся с женщиной. Информацию об этом передали в пресс-службу Главного управления МВД России по Москве от агентства городских новостей "Москва".


Пассажир автомобиля ударил кулаком водителя встречной машины из-за нежелания уступить проезд в Ховрино
Безопасность
10 марта 2024 22
В официальном Telegram-канале столичной прокуратуры сообщается, что пассажир автомобиля, находившийся в движении по дворовой территории жилого дома в районе Ховрино, ударил водителя встречной машины кулаком из-за отказа уступить дорогу.
МВД Москвы опровергло введение усиленного режима службы
Безопасность
9 марта 2024 8
Московская полиция опровергла информацию о переходе на усиленный режим работы из-за угрозы теракта.
Задержаны двое подозреваемых в ограблении продуктового магазина на севере Москвы
Безопасность
7 марта 2024 20
Двое подозреваемых в грабеже и разбое были задержаны столичной полицией. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве, Владимир Васенин, агентству городских новостей "Москва"...
Россиян предупредили, какие схемы будут использовать мошенники перед 8 Марта
Безопасность
7 марта 2024 20
Перед наступлением праздников эксперт по информационной безопасности Виталий Фомин предупреждает о распространенных схемах мошенничества, о которых сообщает "Газета.ру".
МЧС планирует проверить все крупные склады на территории РФ
Безопасность
7 марта 2024 12
Министерство по чрезвычайным ситуациям России планирует осуществить предупредительные проверки на крупных складах по всей территории страны.
Пожар в квартире дома в Ховрино ликвидирован, спасены девять человек
Безопасность
6 марта 2024 28
Информированный источник сообщил Агентству городских новостей «Москва», что пожар, возникший в квартире дома в районе Ховрино столицы, был успешно потушен, при этом спасены девять человек.
Восемь человек спасли при пожаре в квартире дома в Ховрино
Безопасность
6 марта 2024 66
Информированный источник сообщил Агентству городских новостей «Москва», что произошел пожар в квартире многоэтажного дома в районе Ховрино столицы.
Российский Су-30 не допустил нарушения границ истребителями Британии на Черным морем
Безопасность
6 марта 2024 10
Российская Федерация подняла в воздух истребитель Су-30 с целью предотвращения нарушения государственной границы России самолетом радиоэлектронной борьбы RC-135 и двумя многоцелевыми истребителями "Тайфун" ВВС Великобритании над Черным море...
СК попросит суд арестовать двоих обвиняемых в изнасиловании 14-летней девочки в квартире на севере Москвы
Безопасность
5 марта 2024 14
Следствие намерено запросить у суда избрание меры пресечения в виде содержания под стражей двух обвиняемых в изнасиловании 14-летней девочки в квартире на Войковском районе столицы.
Мужчина ударил ножом подростка во время конфликта на улице в Южном Бутово
Безопасность
4 марта 2024 14
Полиция арестовала мужчину, который нанес удар ножом подростку во время конфликта на улице в Южном Бутово. Информация об этом поступила от пресс-службы ГУ МВД России по Москве.
СК начал проверку после гибели рабочего на стройке на севере Москвы
Безопасность
4 марта 2024 14
По факту гибели рабочего на севере Москвы проводится предварительное расследование. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова Агентству городски...
Гендиректор "Ростеха" подтвердил, что танк Т-14 "Армата" стоит на вооружении ВС РФ
Безопасность
4 марта 2024 8
Новейший российский танк Т-14 "Армата" включен в арсенал Вооруженных Сил России.
РКН ограничил доступ к сайту словаря жестовых языков Spread the Sign
Безопасность
3 марта 2024 14
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту словаря жестовых языков Spread the Sign на территории России.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS