-->

Безопасность

назад

«Седьмой континент» в Ховрине оштрафован на 700 тысяч рублей

По итогам проверки Роспотребнадзора магазин сети «Седьмой континент» в Северном округе был оштрафован на 700 тысяч рублей за повторные нарушения.
В районе Ховрино при проведении внеплановой проверки супермаркета «Седьмой континент» по адресу: улица Фестивальная, дом 8, строение 1 были установлены нарушения требований к безопасности пищевых продуктов: в торговом зале супермаркета продавалась нерасфасованной и неупакованной продукция, готовая к употреблению, методом самообслуживания. На соответствующих маркировочных ярлыках отсутствовала дата и время производства, пищевой и энергетической ценности. На лотках также информации для покупателей не было.

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Седьмой континент» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в Арбитражный суд Москвы, который  признал ОАО виновным. Был назначен штраф в размере 700 тысяч рублей, сообщает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS