Двое человек погибли за минувшую неделю на дорогах севера столицы

За прошедшую неделю на территории САО произошло 409 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщает пресс-служба окружной Госавтоинспекции. Всего за указанный срок произошло 22 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, еще 23 получили травмы различной степени тяжести.

Всего 1947 водителей нарушили правила дорожного движения за минувшие 7 дней в САО.  Выяснилось, что 36 автолюбителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще 226 водителей привлечены к административной ответственности за то, что не уступили дорогу пешеходам на зебре. Ко всему прочему было составлено 71 административное нарушение за использование  излишне тонированных автостекол. Напомним, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Не остались без внимания от стражей правопорядка и пешеходы. 253 человека были привлечены к ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте.