80 лет Великой Победе!

Фальшивые учителя и врачи шантажируют мэрию Москвы

Инициаторы акции, проходившей вчера в центре столице под лозунгом «Верните нам социальное жилье!», не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий. А часть участников акции не имеет никакого отношения к работникам социальной сферы.

Как установлено в ходе изучения ситуации, инициаторами мероприятий выступили Ф. Ашурова и Д. Кириллова. В 2006 году в рамках действующего законодательства им было предоставлено служебное жилье Управлением здравоохранения Южного округа столицы. Затем документы на квартиры были переоформлены на договоры социального найма. Обе женщины неоднократно уведомлялись Департаментом жилищной политики, что их договоры являются действующими и выселение женщинам из этих квартир не грозит. По словам специалистов Департамента, у данных граждан нет никаких оснований требовать иные жилые помещения. По мнению чиновников, подобная активность является шантажом мэрии.

Данная группа граждан провела ряд акций в течение декабря. В настоящее время поданы заявления в правоохранительные органы по факту проникновения их в здание Департамента городского имущества, нападения на сотрудников и охрану, а также порчу имущества.