-->

Безопасность

назад

Хирурги САО спасли жизнь женщины, съевшей 1,5 кг хурмы

В расположенную в Дмитровском районе больницу им. В.В. Вересаева скорая помощь доставила 30-летнюю женщину с резкими болями в желудке.
Результаты обследования показали, что в желудке пациентки находится твердое образование размером с кулак, и занимало оно треть желудка.

Фитобезоар – это инородное тело из плотно свалянных волокон растения. В месте соприкосновения этого камня со стенками желудка образовалась кровоточащая язва, угрожавшая жизни пациентки, которая рассказала, что в больницу она попала из-за своего увлечения сыроедением, в рамках чего неделю назад съела порядка 1,5 кг хурмы.

Врачи выбрали в качестве методики лечения удаление образования без разрезов. Операцию специалисты были вынуждены провести в два этапа под общим наркозом, поскольку образование в желудке было слишком твердым.

Операции длились 3 и 4,5 часа. В итоге пациентка выписана домой с рекомендациями по соблюдению диеты, сообщается на сайте префектуры САО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS