-->

Безопасность

назад

Контроль за безопасностью столицы усилят с помощью общественных патрулей

Дополнительные общественные патрули, которые будут следить за порядком на улицах и в промышленных зонах, в ближайшее время будут сформированы в каждом районе Москвы. К работе планируют подключиться активисты движения «Офицеры России», которые совместно с сотрудниками полиции будут оберегать покой москвичей на самых сложных с точки зрения обеспечения безопасности участках. Об этом порталу M24.ruсообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.
Дополнительные общественные патрули, которые будут следить за порядком на улицах и в промышленных зонах, в ближайшее время будут сформированы в каждом районе Москвы. К работе планируют подключиться активисты движения «Офицеры России», которые совместно с сотрудниками полиции будут оберегать покой москвичей на самых сложных с точки зрения обеспечения безопасности участках. Об этом порталу M24.ru сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

«У нас недавно состоялась встреча с представителями общественной организации «Офицеры России». Мы давно с ними взаимодействуем по многим вопросам, связанными с профилактикой правонарушений. Однако в ближайшее время запустим новый совместный проект. Члены организации «Офицеры России» будут патрулировать улицы и промышленные зоны. Они станут важной поддержкой для правоохранительных органов», - рассказал Алексей Майоров.

В основном, общественные патрули планируют комплектовать из жителей того района, где они будут работать, однако департамент региональной безопасности и противодействия коррупции создаст и мобильный отряд, который будет состоять из 50 человек. Его задача проводить патрулирование в разных частях Москвы, которым необходимо уделить особое внимание.

По словам председателя президиума «Офицеров России» Антона Цветкова, члены организации уже активно участвуют в обеспечении безопасности города. «Мы ведем работу с населением, у нас есть свой центр мониторинга. Активисты регулярно обходят жилой сектор поквартирно и выявляют те проблемные места, которые волнуют жителей», – пояснил он, добавив, что именно к патрулированию таких участков и планируют привлекать офицеров.

Свою помощь в реализации проекта предложило и движение «Безопасная столица», активисты которого регулярно проводят рейды в столичных районах. В частности они готовы подключиться к охране столичной подземки.

По мнению эксперта правового совета столичного ГУ МВД, полковника милиции в отставке Евгения Черноусова, сегодня в каждом столичном районе найдутся места, которые вызывают опасение жителей, будь то неблагополучный парк, питейное заведение или неосвещенный закоулок.

«Активисты могут помочь не только участием в патрулировании территории. Они могут также предоставлять информацию о местах концентрации подозрительных личностей, о точках реализации запрещенных веществ и так далее», – отметил эксперт.

По данным M24.ru, в настоящее время в столице работает более 20 тысяч дружинников. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS