Безопасность

назад

Мэр Москвы закрыл по просьбе жителей завод «Эколог»

Мэр Москвы закрыл по просьбе жителей завод «Эколог»
Решение о закрытии завода «Эколог», расположенного на юго-востоке Москвы, приняли власти столицы по просьбе жителей, сообщил Сергей Собянин.
Решение о закрытии завода «Эколог», расположенного на юго-востоке Москвы, приняли власти столицы по просьбе жителей, сообщил Сергей Собянин.

С вопросом об «Экологе» к мэру обратился лидер общественной организации ветеранов-афганцев Андрей Шибаев. Он рассказал, что жители района обратились к местным властям с просьбой о закрытии завода, под экологической петицией летом этого года было собрано более 10 тысяч подписей местных жителей. В июле инициативной группой был проведен большой митинг, в котором приняла участие тысяча человек.

«Что касается завода "Эколог", то с сегодняшнего числа он закрыт и перестает работать», – ответил Сергей Собянин. «Что касается свалки, которая находится здесь, через неделю приступят к ее реабилитации, таким образом, чтобы она была экологически безопасной. И на этом месте сделают спортивные объекты», - добавил мэр.

«Закрытие Эколога для нас не просто приятная новость. Жителям важно, что наша власть учла их мнение, прислушалась к людям, отреагировала на наше обращение. За это особое спасибо и признательность городским властям», – отметил Андрей Шибаев.

Сергей Собянин также рассказал, что в столице начата работа по реконструкции Люберецких очистных сооружений. Данные меры помогут исправить экологическую ситуацию в столице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS