Москвичам рассказали, как сохранить надежный доступ к mos.ru и другим ресурсам

Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, передает портал мэра и правительства Москвы.

В частности, пользователям советуют пользоваться «Яндекс Браузером» или установить на устройство сертификаты Минцифры России. Они обеспечивают защищенное соединение между пользователем и сайтом, а также помогают отличить настоящий ресурс от поддельного.

На новой странице размещены ссылки для скачивания браузера и установки сертификатов. При этом отмечается, что браузер необходимо регулярно обновлять, чтобы на устройстве была установлена актуальная версия.

Для тех, кто предпочитает другие браузеры, опубликованы подробные инструкции по установке сертификатов на устройства с популярными операционными системами: Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Кроме того, сертификаты требуются для работы некоторых мобильных приложений.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что с развитием искусственного интеллекта в московской промышленности произошли заметные изменения. По его словам, такие технологии стали важным драйвером для участников столичного инновационного кластера.

Он также отметил, что главной площадкой для внедрения подобных решений стала особая экономическая зона «Технополис “Москва”», где сегодня работают более 240 высокотехнологичных компаний.