На Коровинском шоссе снимали порчу за миллион

На севере столицы расследуется очередное дело о мошенничестве: на этот раз жертвой предприимчивых знахарок стала 20-летняя москвичка. После устрашающих рассказов о том, что на нее наложена порча, молодая девушка отдала лжеспасительницам порядка миллиона рублей. Разбираться в «обрядовых» тонкостях ритуала пришлось оперативникам Северного округа: возможно, предстоящие десять лет колдуньи будут практиковаться в мастерстве снятия порчи уже за решеткой.

С деньгами и ювелирными украшениями на сумму более миллиона рублей пришлось расстаться молодой москвичке после неприятного разговора с незнакомкой. «Спасительная» встреча с экстрасенсом настигла 20-летнюю девушку на Коровинском шоссе. «Колдунья» уверила пострадавшую, что на той «нависла» порча, избавиться от которой все же возможно, но при выполнении ряда условий.  

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северного округа Москвы совместно с коллегами из бюро специальных технических мероприятий МВД России задержали двух женщин, подозреваемых в хищении денежных средств и драгоценностей под предлогом снятия порчи. Материальный ущерб составил более миллиона рублей», – приводит слова руководителя пресс-службы ГУ МВД России Москве Софьи Хотиной официальный портал главка.

После «обогатительного» ритуала злоумышленница поспешила ретироваться, однако пришедшая в себя девушка успела сообщить о происшествии в полицию. Подозреваемые были задержаны в Химках: ими оказались две безработные: 34-летняя уроженка Волгоградской области и 46-летняя приезжая из Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые заключены под стражу, максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас полицейские проверяют злоумышленниц на причастность к серии аналогичных преступлений.

Напомним, истории с мошенничеством, когда злоумышленники предлагают горожанам снять порчу за вознаграждение, по-прежнему случаются часто. Не так давно обряд, в результате которого москвичка лишилась всех своих сбережений, заключался в необходимости сложить в ковер все имеющиеся деньги. После того как женщина выполнила необходимые условия, мошенники скрылись с «драгоценным» ковром.