Безопасность

назад

Начальник ОМВД России по Войковскому району о предотвращении квартирных краж

Начальник ОМВД России по Войковскому району о предотвращении квартирных краж
На прошлой неделе ОМВД по Войковскому району зарегистрировало очередную кражу личного имущества жителей, совершенную путем проникновения в квартиру через открытую форточку.
Квартирные кражи с началом дачного сезона становятся еще более актуальной проблемой для правоохранительных органов - в летний период обычно их число возрастает. Но воруют, как видно, не только у дачников.

В связи с этим с целью профилактики необходимо соблюдать некоторые рекомендации: при отъезде на дачу, в отпуск или просто при выходе из квартиры, нужно закрывать балконные двери, окна и форточки; не нужно оставлять ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках и других, казалось бы, укромных местах, а также в вещах в гардеробе. При утрате или краже ключей, как можно быстрее нужно сменить дверные замки или просто «личинки». Пускать в подъезд незнакомых людей не желательно. При отъезде стоит сообщить об этом соседям, чтобы они обращали внимание на квартиру и забирали корреспонденцию из почтового ящика.

Конечно, есть множество вариантов того, как можно обезопасить свою квартиру, но лучший для этого способ - оборудовать ее охранной сигнализацией, напоминают начальник ОМВД России по Войковскому району И.П.Тимков и председатель Совета ОПОП района А.В.Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS