Безопасность

назад

О квартирных кражах в Войковском районе

О квартирных кражах в Войковском районе
За 6 месяцев 2020 года в Войковском районе впервые за полугодие не зарегистрировано краж из квартир.
В беседе с членом общественного совета, председателем совета ОПОП района Александром Зениным, начальник ОМВД России по Войковскому району Алексей Разживин отметил, что вместе с тем, с ослаблением мер, направленных на профилактику коронавируса, многие жители стали чаще выезжать на дачу в выходные дни, а начало дачного сезона всегда связано с ростом количества квартирных краж.

В целях их профилактики жителям района предлагается несколько советов. На двери с гладкой поверхностью, на которой легко остаются следы, проще заметить, что ею кто-то интересовался и заранее принять необходимые меры. Остановить вора могут дорогие импортные замки. Поможет и установка решетки в общем тамбуре с соседями. Глухие установленные двери на лестничной клетке, напротив, дадут им возможность все это делать скрытно. Покидая квартиру, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки. Не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках и других, на первый взгляд, укромных местах. При утрате или похищении ключей, как можно быстрее смените дверные замки. Самым распространенным способом проникновения в квартиру остается проверка двери на ее открытие. Придя домой, некоторые граждане забывают закрыть дверь на замок, чем и пользуются воры. Не впускайте в подъезд лично не знакомых вам людей. Если вы уезжаете, предупредите соседей, чтобы обращали внимание на вашу квартиру и забирали корреспонденцию из почтового ящика, оставьте висящими на балконе пару старых вещей, имитируя чье-то присутствие в квартире.

Но вместе с тем, лучший способ обезопасить свою квартиру от воров - оборудовать ее охранной сигнализацией, резюмируют начальник ОМВД России по Войковскому району А.В.Разживин и председатель ОПОП А.В.Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS