-->

Безопасность

назад

Парень под видом соцработника ограбил квартиру пенсионера в САО

21-летний молодой человек подозревается в краже ноутбука, совершенной в квартире пенсионерки. Парень задержан полицией Северного округа.
По словам обратившейся в отдел полиции Хорошевского района 60-летней женщины, работающей сиделкой у 93-летнего пенсионера и проживающей в этой же квартире, она ненадолго отлучилась, а по возвращении обнаружила, что ее ноутбук исчез.

Правоохранители установили, что в тот же день на улице к пенсионеру подошел молодой человек и представился соцработником. Войдя в доверие, молодой человек отправился с пенсионером к нему домой, в квартиру в Чапаевском переулке, откуда после и ушел с «добытым» ноутбуком.

Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого в Подмосковье, жителем которого и оказался безработный подозреваемый, который теперь заключен под стражу, сообщает пресс-служба УВД по САО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS