-->

Безопасность

назад

Радиоактивные породы везли в Москву из Брюсселя через Шереметьево

У россиянина, который прилетел из Брюсселя, обнаружили радиоактивные породы.
Такая находка была сделана при таможенном контроле рейса Брюссель - Москва на «зеленом» коридоре. Там сработала система радиационного контроля. Владельцем багажа оказался 40-летний мужчина. Он вез зараженные сыпучее вещество и твердый предмет черного цвета. Уровень радиационного фона на поверхности материалов был превышен во много раз.

Как пишет агентство «Москва», в действиях россиянина усматриваются признаки контрабанды радиоактивных веществ и радиационных источников. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с крупным штрафом.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS