-->

Безопасность

назад

Сергей Собянин заявил о том, что к работе в больницах будут привлекать преподавателей медицинских вузов

Лечить пациентов в московских больницах будут преподаватели и профессора, о такой возможности сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового радиологического отделения городской клинической больницы № 57.
Лечить пациентов в московских больницах будут преподаватели и профессора, о такой возможности сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового радиологического отделения городской клинической больницы № 57.
«Наши университеты - и 1-й, и 2-й медицинский - имеют в клиниках свои кафедры, они также имеют потенциал профессоров, ассистентов. Я обязательно пообщаюсь с ректорами вузов. Надо делать проект более тесной взаимосвязи наших университетов и клиник. Думаю, что это будет полезно и университетам, и пациентам, которые получат качественную помощь», – сказал Сергей Собянин.
Сергей Собянин осмотрел больницу, в частности –  новое высокотехнологичное оборудование, которое необходимо для лечения онкобольных. «В городе активно занимаемся развитием такого направления, как лечение онкозаболеваний. Мы по ряду клиник провели реконструкцию, обеспечили новым оборудованием. Одна из таких клиник, которая является ведущей по лечению онкозаболеваний, - это клиника № 57. Сам центр оснащен самым лучшим и самым современным оборудованием»", - отметил Сергей Собянин.
О линейном ускорителе «Elekta» рассказала главврач клиники Ирина Назарова. По ее словам, установленные ранее аппараты устарели, что приводило к необходимости планирования лучевой терапии «на глазок». «Приходилось выбирать: либо подвести дозу побольше и уничтожить опухоль, но при этом получить тяжелые лучевые повреждения, либо, уменьшив дозу избежать осложнений лечения, но получить рецидив опухоли. Страдало качество лечения, страдало качество жизни пациентов», - уточнила Ирина Назарова. Она также подчеркнула, что благодаря новому оборудованию для каждого пациента создается эксклюзивный план лечения.
Кроме того, в 2014 году в клинике установили современное оборудование в клинико-диагностической лаборатории, а также в кабинеты анестезиологии и реанимации, физиотерапии и операционном блоке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS