-->

Безопасность

назад

Собянин: количество преступлений в общественных местах уменьшилось

«Преступность в городе в удельном весе на сто тысяч человек снизилась в прошлом году на двести преступлений, и такая тенденция сохраняется и в этом году», - отметил мэр Москвы на заседании столичного правительства.
«Преступность в городе в удельном весе на сто тысяч человек снизилась в прошлом году на двести преступлений, и такая тенденция сохраняется и в этом году», - отметил мэр Москвы на заседании столичного правительства. По словам градоначальника, также меньше стало преступлений, совершенных иностранцами. Кроме того, удалось добиться уменьшения количества преступлений в общественных местах.
То, что меньше стало преступлений, совершенных иностранными гражданами, мэр связывает с изменением федерального законодательства. Так, по словам Сергея Собянина, количество мигрантов, которым запрещен въезд в Россию за нарушения в сфере миграционного законодательства, увеличилось в семь раз.
В ходе рассмотрения вопроса обсуждалась и безопасность на дорогах. «Было зафиксировано уменьшение количества ДТП, что особенно заметно в местах, оборудованных системами видеофиксации нарушений», – подчеркнул Сергей Собянин. Он отметил также, что спецслужбы прибывают на место происшествия в среднем через 6,5 минуты, и благодаря такой этому погибших при ДТП стало меньше на 27 процентов.
Среди задач, поставленных на текущий год в Москве - дальнейшее снижение преступности в общественных местах, борьба с незаконной миграцией, снижение преступности среди приезжих, наведение порядка на дорогах и усиление профилактики преступлений. По мнению Сергея Собянина, для выполнения намеченного необходима слаженная работа всех городских служб.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS