-->

Безопасность

назад

Станут ли безопаснее столичные дороги, если на стойки знаков «Пешеходный переход» нанести светоотражающее покрытие – флуоресцентную пленку? Оценить целесообразность эксперимента ЦОДД Правительства Москвы предлагает москвичам на своем сайте до 15 июня.

Эксперимент с использованием светоотражающих элементов в столице уже начался. Обновленные знаки появились на некоторых центральных улицах Москвы, преимущественно вблизи пешеходных зон.
Эксперимент с использованием светоотражающих элементов в столице уже начался. Обновленные знаки появились на некоторых центральных улицах Москвы, преимущественно вблизи пешеходных зон. Сегодня их можно увидеть на Большой Дмитровке, Кузнецком мосту, в Камергерском и Климентовском переулках и на других улицах.
По замыслу ЦОДД, такая мера позволит дополнительно обратить внимание водителей на зону пешеходного перехода. Пленка выполнена из яркого световозвращающего материала, в темное время суток знаки с таким покрытием гораздо лучше видны – и водителям, и пешеходам.
Оценить эффективность проекта ЦОДД предлагает столичным жителям на сайте ЦОДД www.gucodd.ru, где запущен соответствующий опрос. Голосование продлится до 15 июня 2014 года. По результатам опроса будет принято решение о расширении зоны дополнительных элементов.
«Мы считаем, что этот проект поможет повысить уровень безопасности дорожного движения. Флуоресцентная пленка хорошо видна в ночное время суток при попадании на нее света фар автомобиля. Водитель, увидев такой знак издалека, успеет отреагировать на дорожную ситуацию. Окончательно судьбу проекта решат москвичи», – заявил руководитель ЦОДД Правительства Москвы Михаил Порташников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS