-->

Безопасность

назад

В Шереметьевской таможне пресечен незаконный ввоз валюты на 2,7 млн рублей

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз в Российскую Федерацию валюты на сумму почти 2,7 млн рублей. Деньги «прилетели» из Риги.
На «зеленом коридоре» была остановлена прилетевшая из Риги россиянка, попытавшаяся незаконно переместить через границу ЕАЭС наличные в размере 50 657 евро. При прохождении таможенного контроля пассажирка заявила, что у нее с собой есть крупная сумма денег, которые она предъявила к таможенному осмотру, однако незаконно перемещенных из них оказались 41 733 евро, что по сегодняшнему курсу равно 2 млн 661 тысяч 389 рублей. После прохождения таможни женщине вернули 8 920 евро.

Пассажирка не задекларировала валюту, чем совершила уголовное преступление, пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS