-->

Безопасность

назад

В Войковском районе рассмотрен вопрос по сдаваемым в наем квартирам

В минувшую пятницу, 7 июля, в ходе оперативного совещания, проводимого главой управы Войковского района Ларисой Осиповой, был рассмотрен вопрос о работе по выявлению не декларируемых фактов сдачи квартир в наем их владельцами.
За первое полугодие 2017 года в работу ОМВД России по Войковскому району передана информация по 753 квартирам для ее проверки. Участковыми уполномоченными отработано 170 адресов, материалы по которым переданы в ИФНС для дальнейшего принятия мер к владельцам квартир по уплате налогов.

Председателем совета ОПОП Войковского района Александром Зениным доложено о работе, проделанной подрядными организациями и советом ОПОП за прошедшую неделю и статистические данные. Продолжена работа по выявлению «подозрительных» квартир  - квартир, где могут проживать квартиросъемщики, ведущие странный образ жизни. За отчетный период 2017 года в префектуру САО сообщено 218 таких адресов для дальнейшей передачи в компетентные органы, по отдельным адресам сведения направлялись напрямую в ОМВД России по Войковскому району.

Ларисой Осиповой в целом совместная работа всех заинтересованных органов была отмечена с положительной стороны. Такая слаженная работа, находящаяся на постоянном контроле со стороны руководителей управы района, председателя совета ОПОП, директоров подрядных организаций и начальников участков ГБУ «Жилищник района Войковский» позволяет району держаться на первых местах в рейтинге по выявляемым квартирам.

При этом все же остаются обоснованные претензии к работе участковых уполномоченных по работе с материалами, которые было возвращены ИФНС на доработку по различным причинам, а также ослабление работы в целом по направлению материалов в налоговый орган за май-июнь 2017 года.

Вместе с тем, на совещании было отмечено, что и данную работу с помощью председателей советов ОПОП удалось сдвинуть с «мертвой точки», в ИФНС, как необоснованно не взятые в работу, было вновь отправлено порядка 40 материалов и данная работа будет продолжена, сообщает председатель совета ОПОП района Александр Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS