Все травмпункты и отделения полиции Москвы соберут в специальном мобильном приложении

Городские власти готовятся запустить новый проект, который позволит сделать «социальную» навигацию по российской столице еще удобнее для горожан. Речь идет о создании нового сервиса – специального мобильного приложения, которое обобщит адреса всех травматологических пунктов и отделений полиции Москвы. Подробностями проектами с порталом m24.ru поделился глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

«Мы в настоящее время делаем новый проект. Есть поручение, уже выделены средства. Мы предложили сделать доступ через приложение ко всем травмпунктам и отделениям полиции. В приложении будут адреса и телефоны», – сообщил Алексей Майоров, добавив, что найти адреса пунктов оказания первой помощи и отделений полиции сегодня в интернете можно, однако они не централизованны, что значительно затрудняет их поиск. Разрабатываемое приложение позволит москвичам лучше ориентироваться и быстро и легко отыскать нужное учреждение.

Оценку новому проекту уже дала Инна Святенко, глава комиссии Мосгордумы по безопасности и руководитель проекта «Безопасная столица». По ее словам, любая справочная информация лишней не бывает, а мобильные приложения, особенно те, которые касаются образования, здоровья и безопасности, всегда востребованы и полезны.

«Большинство москвичей – активные пользователи приложений, поэтому в любой ситуации они интуитивно обращаются к приложению на смартфоне, даже в чрезвычайной ситуации», – подчеркнула Инна Святенко.