Безопасность

назад

Ювелирная компания оштрафована за нарушение требований федерального законодательства

Ювелирная компания оштрафована за нарушение требований федерального законодательства
В ООО «Диапур» при проведении инвентаризации драгоценных камней, нарушался порядок учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении.
В ООО «Диапур» при проведении инвентаризации драгоценных камней, нарушался порядок учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении. Это было установлено в ходе совместной проверки прокуратуры САО и Государственной инспекции пробирного надзора по Москве и Московской области.
Также выявлено, что ООО «Диапур» не направляла сведения о финансовых операциях в установленном законом порядке в Федеральную службу по финансовому мониторингу РФ.
По результатам проверки прокурор Северного округа возбудил в отношении ООО «Диапур» дела о ряде административных правонарушений, и постановлениями Государственной инспекции пробирного надзора в Москве юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов общей суммой 230 тысяч рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS