-->

События

назад

287 рейдов по пресечению несанкционированной торговли проведено в САО

287 рейдов по пресечению несанкционированной торговли проведено в САО за три месяца с начала года, сообщил заместитель префекта САО Владислав Беднарчук на заседании коллегии префектуры.
287 рейдов по пресечению несанкционированной торговли проведено в САО за три месяца с начала года, сообщил заместитель префекта САО Владислав Беднарчук на заседании коллегии префектуры.

По итогам рейдов задержаны 186 нарушителей, к административной ответственности привлечены 138 человек, оштрафованных на общую сумму 329 тысяч рублей. В числе территорий с высокой концентрацией несанкционированной торговли Владислав Беднарчук назвал транспортно-пересадочные узлы, территории, прилегающие к станциям метро «Речной вокзал», «Сокол», «Тимирязевская», «Водный стадион», «Петровско-Разумовская», «Аэропорт» (выход на нечетную сторону Ленинградского проспекта), подземный переход у платформы Ховрино. Как правило, в утренние и вечерние часы пик в этих местах торгуют пенсионеры. Иная ситуация у платформы Дмитровская, где торговля носит организованный характер. В течение прошлого года и в начале нынешнего в большинстве районов САО удалось добиться положительной динамики. Для улучшения ситуации у платформы Дмитровская, по мнению зампрефекта, необходима более слаженная работа руководства управ и отделов полиции Савеловского и Тимирязевского районов, а также взаимодействие с линейным управлением МВД на транспорте.

Префект САО Владислав Базанчук рекомендовал главам управ, сотрудники которых принимают участие в рейдах с полицией, формировать более гибкий график, чтобы обходы можно было совершать в более ранние или более поздние часы, а также в выходные. Также, по его словам, к работе по ликвидации несанкционированной торговли могут подключиться и местные депутаты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS