-->

События

назад

4 главных российских порта будут представлены на фестивале «Рыбная неделя»

Фестиваль «Рыбная неделя» стартует в Москве 13 мая и продлится по 22 мая. На этот раз он будет посвящен четырем главным портам России: Калининграду, Севастополю, Владивостоку и Астрахани. Об этом сообщает портал mos.ru.

Фестиваль «Рыбная неделя» стартует в Москве 13 мая и продлится по 22 мая. На этот раз он будет посвящен четырем главным портам России: Калининграду, Севастополю, Владивостоку и Астрахани. Об этом сообщает портал mos.ru.

«Семь площадок гастрономического фестиваля посвятят ключевым российским портам. На Кузнецком Мосту расположится Калининград, в Новопушкинском сквере – Севастополь, на Арбате – Владивосток, а на Пушкинской площади – Астрахань. Здесь будут работать рыбные павильоны, где можно будет купить различные виды отечественной рыбной продукции», – говорится в материале.

Как отметил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в фестивале, который продлится немногим больше недели, примут участие ведущие рыбодобывающие и перерабатывающие компании страны. Они доставят в столицу рыбу, морепродукты, консервы и другую продукцию собственного производства.

К фестивалю присоединятся продовольственные магазины, здесь откроются специальные рыбные секции и рестораны, которые разработают фирменно фестивальное меню.

Напомним, в прошлом году первый фестиваль «Рыбная неделя»  посетило более 5 миллионов человек, тогда было продано свыше 300 тонн натуральной рыбной продукции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS