-->

События

назад

Интернет-магазины могут перевести на патентную систему налогообложения

Индивидуальных предпринимателей – владельцев интернет-магазинов могут переориентировать на патентную систему налогообложения. При этом размер налоговой ставки может быть «привязан» к числу уникальных пользователей, зафиксированных на торговой площадке. О возможных нововведениях сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании круглого стола в Московской торгово-промышленной палате.

Индивидуальных предпринимателей – владельцев интернет-магазинов могут переориентировать на патентную систему налогообложения. При этом размер налоговой ставки может быть «привязан» к числу уникальных пользователей, зафиксированных на торговой площадке. О возможных нововведениях сообщилруководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании круглого стола в Московской торгово-промышленной палате.

«Тема налогообложения интернет-торговли есть, мы ее обсуждаем и возвращаться к этому будем. Давайте обсудим эту тему на площадке Московской торгово-промышленной палаты, но здесь нужно приглашать представителей федерального уровня, Министерство связи и Министерство финансов», – отметил Максим Решетников. Глава ведомства также отметил, что эксперты уже рассматривали механизмы налогообложения интернет-магазинов, и была идея, в частности, соотносить налоговую ставку с числом уникальных посетителей сайтов. «Была идея привязать это к IP, к доменному имени и стоимость патента дифференцировать в зависимости от числа уникальных посетителей в день, но пока мы не смогли договориться на федеральном уровне, пока решения нет», - пояснил руководитель департамента.

Напомним, в настоящее время в Москве патентная система налогообложения применима для 80 видов предпринимательской деятельности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS