-->

События

назад

Москва и Курская область подписали соглашение о сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве: в частности, речь идет о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном партнерстве между регионами.

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве: в частности, речь идет о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном партнерстве между регионами.

Одним из ключевых аспектов соглашения является торгово-экономическое партнерство Москвы и Курской области. Результаты тесной работы регионов в этом направлении уже видны: курские фермеры являются постоянными участниками столичных продовольственных ярмарок. При этом Курская область является одним из крупнейших деловых партнеров Москвы в ЦФО: товарооборот между регионами составляет порядка 27 миллиардов рублей в год.

Как рассказал Сергей Собянин, очередная региональная ярмарка, в которой примут участие производители из Курской области, отроется на Пятницком шоссе 11 апреля. В свою очередь Курская область также готова предоставить свои торговые площадки московским производителям. Александр Михайлов пригласил Правительство Москвы и городские предприятия принять участие в традиционной Курской Коренной ярмарке.

Соглашение, подписанное Сергеем Собяниным и Александром Михайловым, определяет основные обязательства сторон, выполнение которых сможет обеспечить сотрудничество в сфере организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Кроме того, соглашение предусматривает экономическую интеграцию регионов,  расширение межрегиональных связей Москвы и Курской области в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, сельское хозяйство, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение и др.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS