Экономика и бизнес

назад

На портале открытых данных опубликована карта официальных бахчевых развалов

На портале открытых данных опубликована карта официальных бахчевых развалов
Быстро найти адрес ближайшего бахчевого развала, где можно купить качественные арбузы и дыни у проверенных продавцов, можно с помощью нового сервиса на портале открытых данных Правительства Москвы. В разделе «Торговля» появилась карта бахчевых развалов.
Быстро найти адрес ближайшего бахчевого развала, где можно купить качественные арбузы и дыни у проверенных продавцов, можно с помощью нового сервиса на портале открытых данных Правительства Москвы. В разделе «Торговля» появилась карта бахчевых развалов.

Новый набор данных открылся на портале одновременно с открытием первых бахчевых развалов в Москве. В настоящее время здесь собраны данные о 51 торговой точке по продаже арбузов и дынь, расположенных в Южном и Юго-Западном округах. Как пояснили в пресс-службе портала, дело в том, что по состоянию на 5 августа только в этих округах прошли конкурсы на размещение бахчевых развалов. Префектуры остальных округов, в том числе и САО, в настоящее время проводят эти аукционы. Как только их результаты станут известны, в раздел добавят соответствующую информацию.

«Традиционно в начале августа в городе разворачивается работа бахчевых развалов. Предложение систематизировать расположение бахчевых развалов и елочных базаров поступило из Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, который объявил открытый конкурс на разработку проекта изменений схемы размещения нестационарных торговых объектов. В большинстве случаев отыскать точки не сложно – места дислокации практически всегда совпадают с расположением елочных базаров зимой и не меняются от года к году, кроме того свежими арбузами и дынями легально торгуют в рамках ярмарок выходного дня», – сообщает пресс-служба портала.

После проведения торгов в САО откроется 13 бахчевых развалов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS