-->

События

назад

На улицах столицы развернулся фестиваль ярмарок «Московская весна»

Май столица встречает открытием фестиваля «Московская весна», посвященного 70-летию Победы. Ярмарочные площадки будут работать до 11 мая в 16 точках по всему городу.
Май столица встречает открытием фестиваля «Московская весна», посвященного 70-летию Победы. Ярмарочные площадки будут работать до 11 мая в 16 точках по всему городу.
«Главная тема сегодняшнего фестиваля – это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок – всех ждем, надеюсь, все получат удовольствие», – сказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, посетившая площадку в Сокольниках. 

В Северном округе тематическая ярмарка «Московской весны», посвященная книгам и искусству, пройдет на Ленинградском проспекте, у станции метро «Аэропорт»

Организаторы фестиваля прочат «Московской весне» огромное количество посетителей, ведь в канун Дня Победы в столицу приезжает очень много гостей. В рамках фестиваля по всей Москве будет работать около 130 шале, которые расположатся на базе 16 основных точках. «Московская весна» доберется до жителей всех округов, ведь работать площадки будут везде. В САО ярмарка, которая будет посвящена теме «Искусство и книги», разместится на площади у станции метро «Аэропорт». Здесь будут выставлены картины и предметы художественного народного промысла, фарфоровые куклы и всевозможные книги.
 «Московская весна» – это не только торговля, но и обширная культурно-массовая программа: конкурсы, мастер-классы, концерты, выставки, спортивные соревнования, которые придутся по душе и взрослым, и детям. Подробная программа «Московской весны» представлены на официальном сайте фестиваля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS