-->

События

назад

По словам Собянина, 3 апреля в городе откроется 116 ярмарок выходного дня

В апреле в Москве открывается ярмарочный сезон: торговля развернется на 116 площадках ярмарок выходного дня, сообщил Сергей Собянин, подчеркнув, что в нынешнем году фермеры и предприниматели получат порядка четырех тысяч торговых мест.

В апреле в Москве открывается ярмарочный сезон: торговля развернется на 116 площадках ярмарок выходного дня, сообщил Сергей Собянин, подчеркнув, что в нынешнем году фермеры и предприниматели получат порядка четырех тысяч торговых мест.

«Это традиционные ярмарки, которые москвичи хорошо знают. В этом году участие фермеров в них будет в два раза больше, они займут ровно половину мест ярмарок выходного дня», – приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина газета ЮЗАО «За Калужской заставой».

Помимо ярмарок выходного дня, которые 3 апреля развернутся практически во всех столичных районах, город проведет и региональные ярмарки,  их открытие намечено на 1 апреля. В Северном округе таких площадок будет четыре, с адресами можно ознакомиться здесь. «Буквально 1 апреля, несмотря на ненастную погоду, откроются региональные ярмарки. В этом году заявки на их проведение мы получили от 80 регионов. В прошлом году участвовало 30. И очень важно, конечно, чтобы все подавшие заявки регионы имели возможность поработать в Москве», – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также напомнил, что весной Москву ждет три крупных ярмарочных фестиваля: «Пасхальный дар» (с 10 по 19 апреля), «Рыбная неделя» (с 22 по 28 апреля) и «Московская весна» (с 1 по 11 мая).

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил, что в этом году на участие в ярмарочной торговле подано почти 24 тысячи заявок, что в два раза больше, чем в прошлом году. «На сегодняшний день учли все те замечания, которые поступили у нас в прошлом году, поменяли сам формат, поговорили с фермерами, с индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые приезжали к нам на ярмарку выходного дня. Практика показала, что те нововведения, которые мы сделали, увеличили количество заявок ровно в два раза — практически до 24 тысяч», – подчеркнул Алексей Немерюк.

В Северном округе в этом году откроется 7 ярмарок выходного дня и 4 региональные ярмарки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS