-->

События

назад

С 1 июня на 38 станциях метро начнут демонтировать киоски

С 1 июня на 38 станциях московского метро приступят к демонтажу торговых павильонов, расположенных в подуличных переходах. В Северном округе ларьки разберут на «Савеловской», «Дмитровской», «Тимирязевской», «Петровско-Разумовской», «Беговой» и «Водном стадионе».
С 1 июня на 38 станциях московского метро приступят к демонтажу торговых павильонов, расположенных в подуличных переходах. В Северном округе ларьки разберут на «Савеловской», «Дмитровской», «Тимирязевской», «Петровско-Разумовской», «Беговой» и «Водном стадионе». На месте старых киосков появятся торговые галереи, соответствующие новому формату городских торговых объектов. Аукционы на право торговли в них планируют объявить в конце июня, сообщает сегодня портал М24.ru.

Отметим, что новые торговые павильоны, будут оформлены на основе прямого договора с Московским метро, в то время как сейчас они заключаются через посредников. Это, по мнению столичных властей, позволит значительно снизить затраты продавцов на аренду помещений. Кроме того, общая площадь торговых павильонов в переходах метро после реконструкции увеличится с 12 до 15 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе метрополитена сообщили, что предприниматели, работающие сегодня в метро, предупреждены о грядущем демонтаже. Для них проводятся специальные бесплатные семинары, которые должны подготовить их к участию в предстоящих торгах.

Ситуацию прокомментировал председатель совета московского городского отделения общественной организации «Опора России» Александр Жарков, он отметил, что предпринимателям предстоит перерыв в работе примерно на полтора месяца. «Но это неизбежно, учитывая, что меняется сам формат заключения договоров аренды. Теперь все будут заключать его напрямую с метро, и мы это поддерживаем», – сказал он в разговоре с корреспондентом М24.ru.

Напомним, что согласно новой концепции размещения торговли в переходах метро, здесь будет расширена сеть вендинговых автоматов, торгующих напитками, цветами и прессой. Кроме того, появится больше автоматов для оплаты сотовой связи и почтоматы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS