-->

События

назад

Товары, услуги, мероприятия: в Москве начал работу онлайн-путеводитель для потребителей

«Свои продукты» - так называется новый сервис портала открытых данных Правительства Москвы. Он представляет собой интернет-путеводитель по магазинам, предприятиям бытовых услуг и мероприятиям, например, ярмаркам выходного дня. В преддверии Нового года здесь также можно будет найти ближайший елочный базар и адреса рождественских ярмарок.

«Свои продукты» - так называется новый сервис портала открытых данных Правительства Москвы. Он представляет собой интернет-путеводитель по магазинам, предприятиям бытовых услуг и мероприятиям, например, ярмаркам выходного дня. В преддверии Нового года здесь также можно будет найти ближайший елочный базар и адреса рождественских ярмарок.

Новый сервис позволит москвичам найти нужный магазин, кафе или ремонт обуви рядом с домом или работой. На специальной карте можно выбрать необходимый округ и район поиска, и навигатор укажет необходимые торговые точки и предприятия бытовых услуг.

«Портал открытых данных создавался для того, чтобы москвичи получали максимум информации о том, что есть в городе. Сервис «Свои продукты» сделает этот поиск удобнее. Это своего рода навигатор, который поможет горожанам сориентироваться и выбрать то, что нужно», - рассказал порталу mos.ru заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Сейчас в путеводитель «Свои продукты» содержит 98 наборов данных, все они разделены на три категории: «Товары», «Услуги» и «Мероприятия». Категория «Товары», позволяет найти любой столичный магазин от обычных продуктовых до бутиков и аутлетов. В «Услугах» можно найти информацию о ближайших ремонтных мастерских, прачечных, банях, кафе и ресторанах, парикмахерских, услугах проката, фотоателье и т.д.

В разделе «Мероприятия» пока доступны только ярмарки выходного дня, но ближе к Новому году здесь появится порядка 20 новогодних наборов данных, например, елочные базары и рождественские ярмарки. «Сервис поможет купить подарки и собрать новогодний стол ‑ от мандаринов до салата оливье. Нажав на нужную торговую точку, пользователи увидят еt точный адрес, телефон и время работы», ‑ говорится в сообщении mos.ru.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо на главной странице портала открытых данных кликнуть на кнопку «Свои продукты». Далее выбрать нужный раздел, категорию магазина или услуги, округ и район поиска и система покажет ближайшие предприятия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS