-->

События

назад

Врублевский подал заявление о проверке Светланы Шубиной в рамках спора о доме на Рублевке

Основатель ChronoPay Павел Врублевский инициировал разбирательство против Светланы Шубиной, подав на нее заявление в УЭБ и ПК Московской области. Как заявляет Врублевский, Шубина вела незаконную деятельность в ходе сдачи в аренду жилого дома в поселке Николина Гора, пишет newizv.ru

«На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома в наем», - говорится в заявлении Врублевского. «В период действия указанного договора, а именно – спустя 6 месяцев после его заключения, прекратила свой статус ИП, но продолжила извлекать доход из сдачи дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет». На основании изложенных фактов Врублевский утверждает, что недвижимость была приобретена Шубиной не для личных целей, а для извлечения прибыли.

Это не первый эпизод, в котором по разные стороны баррикад оказываются Павел Врублевский и семья Шубиных. Так, ранее Владимир Шубин пытался заключить с бизнесменом договор о продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора, заведомо зная, что сделка не может состояться, поскольку некоторые постройки на участке были возведены незаконно и подлежат сносу. Впоследствии, когда договор был из-за этого расторгнут, продавец отказался возвращать задаток, сославшись на то, что деньги ушли в счет аренды участка.

Для Шубина процессы, связанные с махинациями и незаконным использованием земельных участков, не в новинку. Так, его автосервис на Варшавском шоссе был построен на участке, предназначенном под озеленение и благоустройство. В этом процессе истцом выступило правительство Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS