Экономика и бизнес

назад

Завершена консолидация активов аэропорта Шереметьево

Завершена консолидация активов аэропорта Шереметьево
Пресс-служба аэропорта Шереметьево сообщила о завершении консолидации активов АО «Международный аэропорт Шереметьево».
Она была проведена в рамках исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина от 28 августа 2015 года с целью стратегического развития Московского авиационного узла и масштабной модернизации и реконструкции аэропорта к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу.

Теперь частный стратегический инвестор - ООО «Шереметьево Холдинг» и государство в лице Росимущества являются основными владельцами пакетов акций АО «Международный аэропорт Шереметьево». Оставшимися пакетами акций владеют ПАО «Аэрофлот» и ООО «ВЭБ Капитал», пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS