Экономика и бизнес

назад

Жюри выбрало лучших для участия в хакатоне Промсвязьбанка

Жюри выбрало лучших для участия в хакатоне Промсвязьбанка
В период с 30 сентября по 1 октября в Самаре пройдет финал хакатона PSB SAMARA BATTLE, участниками которого станут более 80 программистов, предложивших достойные идеи банковского продукта.
По итогам первого этапа конкурса компетентное жюри выбрало участников, которые до 17 сентября подали заявку с описанием своей концептуальной разработки. Финалистами стали пятеро, с каждым из которых оргкомитет свяжется в отдельности.

По словам вице-президента, руководителя блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдаса Шакманаса, благодаря этому конкурсу финансовое учреждение модернизирует модель цифрового бизнеса банка посредством внедрения новых продуктов. По сути, хакатон, собравший талантливых разработчиков, дизайнеров, маркетологов и программистов в одном месте, - это еще один шаг в реализации этой стратегии.

Руководитель блока «Средний и малый бизнес» Александр Чернощекин отметил, что немаловажной составляющей банковской сферы является первоклассный сервис. Промсвязьбанк сегодня повышает его уровень, чем создаются инновационные продукты и развивая дистанционные каналы.

Участники данного мероприятия будут трудиться над следующими темами: геймификация, проактивный финансовый помощник, большие данные и искусственный интеллект, мгновенные платежи и переводы, носимые гаджеты, открытие счета для юридических лиц, взломай интернет-банк.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS