-->

Культура

назад

8 апреля Культурный центр «Онежский» превратится в планетарий

В преддверии Дня космонавтики Культурный центр «Онежский» на один день превратится в планетарий. В полдень 8 апреля здесь начнется показ необычных фильмов для детей и взрослых, которые расскажут о планетах, созвездиях, путешествиях человека в космос и одной из древнейших наук – астрономии.

В преддверии Дня космонавтики Культурный центр «Онежский» на один день превратится в планетарий. В полдень 8 апреля здесь начнется показ необычных фильмов для детей и взрослых, которые расскажут о планетах, созвездиях, путешествиях человека в космос и одной из древнейших наук – астрономии.

Показывать фильмы, сопровождаемые необычными спецэффектами, будут специалисты передвижного планетария. Программа всего дня рассчитана на две возрастные группы: детей от 4 до 12 лет и ребят от 12 лет и старше, а также взрослых. Для малышей приготовили две картины. Первая – «Как Месяц к Солнцу в гости ходил» рассказывает о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным, красивым небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Вторая картина «Секрет картонной ракеты» расскажет о путешествии двух ребят по планетам Вселенной с помощью навигатора – магической книги по астрономии. Оба фильма сняты в легкой игровой форме с использованием зрелищных спецэффектов.

Ребят постарше и взрослых ждет фильм «Рассвет космической эры» о людях, бросивших вызов смертельной опасности и отправившихся исследовать космос: полете Юрия Гагарина и первом выходе в открытый космос Алексея Леонова, о космической гонке двух сверхдержав – СССР и США.

Еще один фильм «10 шагов сквозь небо» повествует об основах науки астрономии, о строении Солнечной системы, расположении звезд, структуре созвездий. История представлений человека об устройстве Вселенной, открытиях Галилея и Коперника, а также современный взгляд на Вселенную космического телескопа им. Эдвина Хаббла, перспективы новейшего орбитального телескопа имени Джеймса Уэбба.

Сеансы будут начинаться каждый час, начиная с 12.00.

Адрес: Флотская ул., д. 25. Телефон для справок: 8 (495) 454-44-44.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS