-->

Культура

назад

Финал «Голодных игр», выставка анимации Watch Me Move и открытие зимнего сезона в «Музеоне» в выходные 20 - 22 ноября

Зима близко: в парке «Музеон» готовится открытие сезона праздником «Сон в зимнюю ночь», на ВДНХ до 16 февраля обосновалась масштабная выставка про анимацию Watch Me Move, а в России стартует суровое завершение франшизы «Голодных игр». Москвичей также приглашают к себе согреться завод «Флакон» на выставку фоторабот о супергероях в реальности и кинотеатр «Горизонт» на ламповые показы фестиваля японского кино. Подробности в нашей афише с 20 по 22 ноября.
Зима близко: в парке «Музеон» готовится открытие сезона праздником «Сон в зимнюю ночь», на ВДНХ до 16 февраля обосновалась масштабная выставка про анимацию Watch Me Move, а в России стартует суровое завершение франшизы «Голодных игр». Москвичей также приглашают к себе согреться завод «Флакон» на выставку фоторабот о супергероях в реальности и кинотеатр «Горизонт» на ламповые показы фестиваля японского кино. Подробности в нашей афише с 20 по 22 ноября.



ВЫСТАВКА
Watch me move

Проект Watch Me Move в павильоне «Радиоэлектроника» на ВДНХ - это не просто выставка про мультики, а глобальная международная ретроспектива всей анимации - от праксиноскопа Эмиля Рейно 1877 года до серий «Южного парка» по MTV. Проект действительно интересный, масштабный и популярный - перед тем, как доехать до Москвы, он выставлялся в Нэшвилле, Рио-де-Жанейро и Мадриде. Всего на выставке покажут около 150 работ кукольной, рисованной и силуэтной анимации, в то же время работы не будут делиться по хронологии, чтобы показать взаимопереплетение, проникновение и трансформацию жанров и стилей на протяжении многих лет. 

1.jpg
             Когда: 18 ноября 2015 - 16 февраля 2016
             Где: пр-т Мира, д. 119
             Сколько: до 250 р




КИНО
2.jpg
Когда: с 19 ноября
Где: кинотеатры Москвы
Сколько: от 150 р

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II»

Премьеру заключительной части франшизы ждут многие: любители серии книг - чтобы увидеть воплощение давно известной развязки на экране, поклонники фильмов – чтобы, наконец, узнать финал, все остальные - чтобы очередной подростковой антиутопией стало меньше. Тем не менее, сборы серии говорят сами за себя: первая часть франшизы «Голодных игр» в 2012 году собрала около 700 миллионов долларов, вторая - 850, третья - 750, последняя серия, без сомнения, станет достойным завершением - хотя бы по окупаемости.


ПРАЗДНИК
«Сон в зимнюю ночь»

В парке «Музеон» официально открывается зимний сезон - в эту субботу там пройдет классический праздник в полюбившемся многим стиле парке: выступят театральные группы, пройдут экспериментальные постановки и многое другое. На площади перед Третьяковской галереей актеры театра Pololo покажут зрителям серию мини-спектаклей, после чего группа двинется по аллеям парка, где к ним присоединятся джамперы, акробаты на ходулях, джаз-оркестр и другие. В то же время на Крымской набережной будет играть оркестр под руководством лучших барабанщиков «Ротосферы», куда смогут войти все желающие гости праздника. Не забудут и о приближающейся зиме - для посетителей откроется креативная ярмарка новогодних подарков и совершенно бесплатно будет работать бар, где всех желающих угостят согревающими напитками.
3.jpg
             Когда: 21 ноября, 13.00 - 21.00
             Где: ул. Крымский Вал, вл. 2
             Сколько: бесплатно



ИСКУССТВО
4.jpg
Когда: 20 - 27 ноября, 12.00 - 21.00
Где: Большая Новодмитровская ул., д. 36/4
Сколько: бесплатно

Plastic Movements

Интересная и забавная выставка работ популярного в сети фотохудожника, многим известного под псевдонимом VSE OK, откроется в эти выходные на заводе «Флакон». Проект понравится любителям массового кино и комиксов, ведь главными героями работ станут Железный человек, Терминатор, Голлум, Рэмбо и другие. На фото сложатся ироничные, знакомые и близкие многим сюжеты, где герои кино органично вписаны в реальную жизнь - Суинни Тодд стрижет людей в настоящей парикмахерской, Халк становится защитником природы и многое другое.


ФЕСТИВАЛЬ
49-й фестиваль японского кино

На этой неделе фестиваль американского кино в кинотеатре «Горизонт» сменился японским кинематографом - с 18 по 24 ноября здесь показывают по два премьерных фильма, а в воскресенье зрители смогут посмотреть сразу три киноленты. В рамках фестиваля японского кино представят странные, смешные, и не похожие ни на что фильмы: драму про счастье «Дневник Умимати», автобиографическую комедию о становлении знаменитой мангаки «Ненавижу Токио», комедийно-драматическое роуд-муви о девушках в дороге «Танец лепестков», драму про семейные ценности «Песнь перед разлукой» и две фантастические комедии - про девушку с волшебным зеркалом и молодую прорицательницу.
5.jpg
             Когда: 18 - 24 ноября
             Где: Комсомольский пр-т, д. 21/10
             Сколько: от 200 р



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS