Культура

назад

«Ковчег» представляет выставку «Рисование в Бескудниково»

«Ковчег» представляет выставку «Рисование в Бескудниково»
В галерее «Место на Тимирязевской» проходит организованная галереей «Ковчег» выставка работ Александра Максимова «Рисование в Бескудниково».
В галерее «Место на Тимирязевской» проходит организованная галереей «Ковчег» выставка работ Александра Максимова «Рисование в Бескудниково».
Проживший большую часть свое жизни на Дубнинской улице художник Александр Максимов оставил графические и живописные хроники жизни в Бескудниковском районе 1960-х – начала 1990-х годов. Склонный к бытописанию, успешно осваивавший изобретенный им сотоварищи жанр аранжировки русского лубка, Спальный и одновременно индустриальный район, вроде бы лишенный особых достопримечательностей, благодаря Максимову оказался-таки в поле внимания ценителей искусства.
Кроме того, художник совершал «набеги» то в Экспериментальную литографскую мастерскую на Верхней Масловке, где, вскоре по завершении учебы в Суриковском институте, он успешно осваивал технику литографии. То в собственную мастерскую – в столь же отдаленном от центра города районе Новогиреево. Такие поездки, длившиеся иногда по два часа в один конец, нередко сами становились предметом изображения. Автобус № 206, не раз служивший Александру Максимову передвижной мастерской, колесит по Бескудниковскому району и сегодня.

Увидеть работы живописца можно по 22 февраля 2015 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS