-->

Культура

назад

На Ленинградском проспекте открыт новый корпус Финансового университета при Правительстве РФ

Новый учебный корпус Финансового университета при Правительстве России открылся на Ленинградском проспекте в районе Аэропорт. Здесь с 1 сентября 2015 года будет располагаться и новый для университета факультет государственного финансового контроля.
Новый учебный корпус Финансового университета при Правительстве России открылся на Ленинградском проспекте в районе Аэропорт. Здесь с 1 сентября 2015 года будет располагаться и новый для университета факультет государственного финансового контроля.
Строительство нового учебного корпуса  продолжалось в течение четырех лет. Он представляет собой современное здание переменной этажности – от шести до десяти – общей площадью порядка 26 тысяч квадратных метров. Со старыми корпусами новое здание соединяют специальные переходы, так что студентам и преподавателям вуза не нужно выходить на улицу, чтобы при необходимости перейти из одного корпуса в другой.
В шестиэтажной части здания располагаются вестибюль, столовая, буфеты и конференц-зал на 1350 посадочных мест. В десятиэтажной – библиотека с читальным залом и медиатекой, семинарские и лекционные аудитории, компьютерные классы, зал ученых советов, диссертационные залы, а также административные и вспомогательные помещения.
Особой гордостью вуза является техническое оснащение нового корпуса, которое соответствует новейшим тенденциям и позволяет не только на высоком уровне осуществлять образовательный процесс, но и устраивать масштабные общественные мероприятия.
В настоящее время в новом здании проводятся занятия студентов факультета государственного и муниципального управления. А в будущем учебном году здесь обоснуется новый факультет государственного финансового контроля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS