-->

Культура

назад

На сайте Правительства Москвы появилась программа праздничных мероприятий

На официальном сайте столичного правительства опубликован интерактивный путеводитель по новогодней Москве. На портале появился специальный раздел, где систематизированы все  возможные варианты отдыха на предпраздничные и праздничные каникулы.

На официальном сайте столичного правительства опубликован интерактивный путеводитель по новогодней Москве. На портале появился специальный раздел, где систематизированы все  возможные варианты отдыха на предпраздничные и праздничные каникулы.

Попасть в новогоднюю версию портала можно, кликнув на иконку «Лучший город зимы - 2016», размещенную в правом верхнем углу главной страницы. Специализированный раздел обобщает всю информацию о мероприятиях, которые ожидают Москву в рамках празднования Нового года и Рождество, кроме того, здесь же запущен таймер обратного отсчета, показывающий, сколько времени остается до часа икс.

Варианты отдыха и досуга на предстоящие праздники на портале mos.ru систематизированы по отдельным категориям. Пользователь, например, может выбрать вид площадки, которую планирует посетить: музеи, парки, базары, спортивные объекты и др. Свое персональное мероприятия можно найти и с помощью других фильтров, которые сортируют мероприятия по целевой аудитории (здесь отдельно представлены подборки для детей и для людей с ограниченными возможностями здоровья), по цене, по типу площадки – открытая или закрытая и тп. Функционал портала будет регулярно обновляться самой актуальной информацией о праздновании Нового года и Рождества.

«Выбрать мероприятие можно с помощью фильтров по площадкам, типам мероприятия и округам: можно найти подходящие события для детей, для людей с ограниченными возможностями, на открытом воздухе или с бесплатным участием. Свои программы для спецпроекта предоставили столичные музеи, концертные площадки, парки и спортивные площадки. Кроме того, в новогоднем разделе на портале можно найти историю празднования Нового года и Рождества в Москве с раритетными фотографиями и обзор самых масштабных детских елок города», - говорится в сообщении mos.ru.

Жители Северного округа уже сейчас могут найти на портале варианты отдыха и досуга. Москвичам из САО предлагается посетить множество спортивных мероприятий, Остров северного сияния, который появится на Ангарских прудах в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», рождественские мастер-классы, концерты и другие интересные события.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS