-->

Культура

назад

С пятницы по воскресенье: 1 - 3 мая

В первые майские выходные москвичей ждет добрый десяток интересных событий самого разного толка: от ярмарок и выставок до концертов и фестивалей, которые будут интересны и детям, и взрослым. Запишите в свои планы – городской фестиваль «Московская весна», концерт «Первомай Sound» в парке «Сокольники», выставку робототехники на ВДНХ, фестиваль Kids Time и киноночь режиссера Тима Бертона – только самые интересные события, премьеры и выставки Москвы в нашей афише с 1 по 3 мая.
В первые майские выходные москвичей ждет добрый десяток интересных событий самого разного толка: от ярмарок и выставок до концертов и фестивалей, которые будут интересны и детям, и взрослым. Запишите в свои планы – городской фестиваль «Московская весна», концерт «Первомай Sound» в парке «Сокольники», выставку робототехники на ВДНХ, фестиваль Kids Time и киноночь режиссера Тима Бертона – только самые интересные события, премьеры и выставки Москвы в нашей афише с 1 по 3 мая.



КОНЦЕРТ
«Первомай Sound»

Концерт «Первомай Sound» откроет новый летний сезон в парке «Сокольники». В программе – выступления популярных исполнителей, успевших за последний год завоевать признание как в клубах столицы, так и на общегородских мероприятиях.

Для гостей парка прозвучит музыка на русском языке от «СБПЧ» и на английском – от Tesla Boy, On-The-Go, Trubetskoy и Guru Grove Foundation. Кроме них, стоит ждать выступления одной из самых известных джазовых формаций Москвы – 1/2 Orchestra, так что музыку на концерте будут играть самую разную и на любой вкус.

Когда: 1 мая, 16.30.
Где: парк «Сокольники».
Сколько: бесплатно.
1_1.jpg


ФЕСТИВАЛЬ
2_1.png
Городской фестиваль «Московская весна»

Темой фестиваля в этом году станут воспоминания о Великой Отечественной войне и о мирной жизни в советскую эпоху. Помимо ставших традиционными ярмарок и блошиных рынков, программа предложит гостям много нового. Самыми знаковыми событиями предстоящих выходных станут выставка фотографий учеников школ в годы войны «Дети идут в школу» в Климентовском переулке, квест «Лента фронтовая», участники которого получат настоящие военные пилотки, а также футбольный матч «На руинах Сталинграда» – реконструкция товарищеской встречи клубов «Динамо» (Сталинград) и «Спартак» (Москва), которая состоялась 2 мая 1943 года в освобожденном от захватчиков Сталинграде. В САО фестиваль пройдет на площади у станции метро «Аэропорт».

Когда: 1 мая, 10.00 - 11 мая, 23.00.
Где: 16 площадок по всей Москве.
Сколько: бесплатно.


ВЫСТАВКА
Выставка «Роботостанция»

Аккурат перед майскими праздниками на ВДНХ открылась интерактивная выставка роботов, на которой посетители смогут не только сыграть с «умными» машинами в шахматы, но и узнать все о робототехнике и технологиях будущего. Организаторы обещают более 100 лекций, мастер-классов и развлекательных мероприятий, поэтому прийти сюда можно будет не один раз.

В эти выходные стоит посетить лекции по основам робототехники ирландского изобретателя Питера Редмонда – создателя известного «Кубинатора» – робота, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса за быстроту собирания кубика: это занимает у машины всего 20 секунд.

Когда: 29 апреля, 10.00 - 23 августа, 23.00.
Где: пр-т Мира, д. 119.
Сколько: от 450 рублей.
3_1.jpg


КИНО
4_1.png
Ночь кино Тима Бертона

Киноночь пройдет в необычном кинотеатре «Люмьер Холл» с полиэкранами на стенах, полу и потолке общей площадью около 500 квадратных метров. Зрители смогут погрузиться в необычную атмосферу сразу трех фильмов легендарного Бертона: показ начнется с «Эдварда Руки-ножницы» – первого фильма режиссера с участием Джонни Деппа, продолжится «Алисой в Стране чудес» – более поздним и спорным, но, безусловно, красивейшим из всех его творений, и закончится особенно полюбившейся публике «Сонной лощиной».

Помимо полиэкранного большого зала в кинотеатре также есть три стандартных – в них традиционно один экран, который больше подойдет для любителей классических походов в кино.

Когда: 2 мая, 23.30 – 3 мая, 6.00.
Где: Берсеневский пер., д. 2, стр. 1
Сколько: от 550 рублей. 


ДЕТЯМ
Фестиваль Kids Time

Детский фестиваль проходит в Москве уже в пятый раз, его главная фишка в том, что здесь найдется, чем заняться не только детям, но и взрослым. Первых ждет множество мастер-классов, которые научат мастерить поделки из песка и глины, лепить конфеты из марципана, расписывать сумки и даже делать мультики. А родители в то же самое время смогут послушать лекции психологов на интересные и важные темы.

Всего в программе более 20 различных мастер-классов на выбор, ярмарка авторских поделок, а также премьера нового выпуска известного мультсборника «Веселая карусель». Ничего не пропустить и сориентироваться в программе гостям поможет специальная карта фестиваля.

Когда: 1 мая, 12.00 – 2 мая, 18.00.
Где: ул. Кузьминский парк, д. 1, стр. 2.
Сколько: бесплатно.
5_1.jpg

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS