Тарантино сравнил Голливуд с фабрикой по производству безвкусной колбасы

Американский режиссер Квентин Тарантино подверг критике современное кино, назвав Голливуд «фабрикой по производству безвкусной колбасы».
По словам режиссера, он испытывает глубокое презрение к нынешнему кинематографу и из-за большого количества неудачных фильмов стал чаще отдавать предпочтение книгам.
«Ошибки, неправдоподобность, угождение аудитории, неподходящие актеры или просто откровенная чушь обычно ставят крест на каждом новом фильме», — написал Тарантино в статье для издания Sight and Sound.
Он также признался, что давно не видел фильмов, которые смогли бы вернуть ему прежнюю любовь к этому искусству.
Ранее сообщалось, что Тарантино и актер Сильвестр Сталлоне собираются снять мини-сериал, посвященный эпохе 1930-х годов. По данным СМИ, Сталлоне может стать сорежиссером проекта. Шестисерийный сериал планируется снимать в черно-белом формате на камеры, выпущенные в 1930-х годах.
Ожидается, что в проекте появятся гангстеры и танцовщицы, а сюжет затронет темы бокса и музыки.