Умер музыкальный журналист Дмитрий Ухов

Об этом сообщает "Газета.ру", ссылаясь на пост пианиста Антона Батагова в Facebook. Батагов уточнил, что Ухов долго боролся с серьезным заболеванием, которое в последние годы стало усугубляться, приводя к проблемам с передвижением и зрением. 11 августа Ухова госпитализировали, но, к сожалению, спасти его не удалось.
Дмитрий Ухов родился 15 июля 1946 года в Москве и начал свою карьеру музыкального критика в середине 1960-х годов. В конце 1980-х он работал над несколькими альтернативно-джазовыми проектами и стал продюсером фестиваля новой музыки "Альтернатива" в 1990-е годы. Ухов также был председателем Московской ассоциации джазовых журналистов и одним из основателей премии "Джаз'Ухо".
За свою карьеру он сотрудничал с изданиями "Коммерсант", "Еженедельный журнал", радио "Культура" и порталом "Джаз.Ру", а также переводил музыковедческую литературу.