-->

Культура

назад

В библиотеках САО можно бесплатно подключиться к самой большой электронной библиотеке России ЛитРес

Пять библиотек Северного округа уже начали подключать своих читателей к глобальному библиотечному российскому ресурсу ЛитРес, в ассортименте которого более 750 тысяч книг. Чтобы стать читателем ЛитРес, надо обратиться в библиотеку по месту жительства. В пресс-службе ЦБС САО также отмечают, что в ближайшее время читатели  получат доступ к самому большому информационному хранилищу в России – Президентской библиотеке.

Пять библиотек Северного округа уже начали подключать своих читателей к глобальному библиотечному российскому ресурсу ЛитРес, в ассортименте которого более 750 тысяч книг. Чтобы стать читателем ЛитРес, надо обратиться в библиотеку по месту жительства.

Услугу подключения к ЛитРес сегодня можно получить в библиотеках Войковского, Тимирязевского районов, Ховрина и района Беговой, однако в самое ближайшее время в систему будут интегрированы все библиотеки САО.

Главным условием получения логина и пароля для входа в электронную библиотеку ЛитРес является регистрация читателя в районной библиотеке. Именно сюда необходимо обратиться для получения ключа от личного кабинета ресурса. Сотрудники библиотеки не просто выдадут логин и пароль, но и расскажут о том, как работать с ЛитРес. Зарегистрировавшись в системе, читатель получает онлайн-доступ ко всему содержимому электронного хранилища.

Отметим, что в планах библиотек САО подключение читателей к самому большому информационному хранилищу в России – Президентской библиотеке.


В настоящее время доступ к ЛиТрес можно получить в следующих библиотеках САО:


Центральная библиотека № 21

Адрес: ул. Клары Цеткин, д. 11, стр. 1. Телефон: 8 (499) 159-90-88.

Библиотека № 44 им. В.Г. Короленко

Адрес: Фестивальная ул., д. 46, корп. 1. Телефон: 8 (495) 456-35-80.

Библиотека № 33 им. Д. А. Фурманова

Адрес: Беговая ул., д. 13. Телефон: 8(495) 946-03-62.

Библиотека № 39 «Познание»

Адрес: Дмитровское ш., д. 25, корп. 1. Телефон: 8 (499) 976-75-09.

Библиотека № 23 им. М. Горького

Адрес: Тимирязевская ул., д. 17, корп. 1. Телефон: 8 (495) 798-44-76.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS