-->

Культура

назад

В День города в столице стартует эстафета фестивалей межрайонных советов школ

В День города в Москве стартует масштабный проект - эстафета фестивалей межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты». Собственные достижения за последние пять лет на фестивале продемонстрируют образовательные организации, входящие в межрайонные школьные советы. Эстафета пройдет во всех округах Москвы, а откроют ее 5 сентября в Зеленограде.
В День города в Москве стартует масштабный проект - эстафета фестивалей межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты». Собственные достижения за последние пять лет на фестивале продемонстрируют образовательные организации, входящие в межрайонные школьные советы. Эстафета пройдет во всех округах Москвы, а откроют ее 5 сентября в Зеленограде.

Программа праздника, на который пригласили всех жителей Зеленоградского округа, будет насыщенной. На площади Колумба у зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи гости фестиваля смогут увидеть работу образовательного комплекса в миниатюре, познакомиться со всеми возможностями современной московской школы, посетить образовательные лектории, принять участие в семейном танцевальном марафоне, осмотреть выставку робототехники и музей под открытым небом, а также попробовать свои силы в решении заданий ЕГЭ. В фойе Дворца творчества будут открыты интерактивные площадки, посвященные школам округа, где можно будет узнать все об электронных услугах в образовании, новых просветительских проектах для семьи, профильном образовании.

Устроители фестиваля обещают открыть мини-автогородок, где гостям продемонстрируют работу современного квадрокоптера. Все желающие смогут сыграть в настольный хоккей, бадминтон, шашки и шахматы. Для учащихся 5-6 классов пройдут соревнования по мини-футболу, а на специальных мастер-классах детей научат делать оригами, резьбе по дереву и покажут азы аквагрима. Во время фестиваля пройдет историко-культурная игра «Музейный квест» и акция «Письма с фронта».

Зеленоградские школы станут первооткрывателями Эстафеты фестивалей межрайонных советов школ. Ее подхватят и в других округа. В настоящее время в столице создано 37 межрайонных советов директоров школ, которые призваны координировать деятельность образовательных организаций столицы на территории каждого «межрайона». В САО работает три такие организации, они объединяют все районы округа.

Первой в Северном округе эстафету примет совет, созданный на базе школы № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора. 26 сентября свои достижения продемонстрируют школы четырех районов: Бескудниковского, Дмитровского, Восточного Дегунина и Западного Дегунина. Следующий этап эстафеты в САО пройдет 17 октября на базе гимназии № 1409. В нем примут участие школы Савеловского, Тимирязевского, Хорошевского районов, а также Сокола, Аэропорта и района Беговой. Очередь третьего межрайонного совета школ САО наступит 12 декабря. В этот день гостей будут встречать образовательные учреждения Войковского, Головинского, Левобережного, Молжаниновского районов, Ховрина и Коптева.
 
Дата и время: 5 сентября, 10.00.
Адрес: площадь Колумба, д. 1 (Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS