-->

Культура

назад

Яркие картины, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья, представлены на выставке «Я рисую мир» в префектуре САО

В преддверии Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, в префектуре Северного округа открылась выставка «Я рисую мир». Интересные натюрморты, колоритные пейзажи и портреты созданы детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В преддверии Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, в префектуре Северного округа открылась выставка «Я рисую мир». Интересные натюрморты, колоритные пейзажи и портреты созданы детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка стала социальным проектом студентов и педагогов Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова для маленьких пациентов детского ортопедического отделении ФГБУ Федеральное бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты РФ. Проект был осуществлен под патронатом префектуры Северного округа.

Вернисаж детских рисунков «Я рисую мир» стал итогом специального мастер-класса, который провели студенты и педагоги колледжа для детей-инвалидов. Его устроили прямо в отделении медучреждения. Ребятам рассказали и показали, как работают настоящие художники, а самое главное, каждый из участников мастер-класса смог почувствовать себя знаменитым живописцем.

Убедиться в том, что каждый из детей талантлив, можно даже мельком взглянув на картины: букет цветов, балалайка, лес, танцующая пара, море – сколько в этих картинах радости, света, глубины и старания. А самое главное в них есть кусочек души каждого маленького художника.

Посетить выставку можно до 10 июня.
Адрес: Тимирязевская ул., д. 27.

vystavka-risunkov-detey_invalidov-ya-risuyu-mir_1.jpg

vystavka-risunkov-detey_invalidov-ya-risuyu-mir_5.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS