Забег по съемочным площадкам кинопарка "Москино" пройдет в Москве

1 августа в столице в рамках проекта «Лето в Москве» состоится забег по действующим съемочным площадкам кинопарка «Москино», сообщили в пресс-службе кинопарка.

«Кинозабег» пройдет в парке впервые. Ожидается, что в нем примут участие около 1,5 тыс. человек, а еще 3 тыс. гостей придут поддержать бегунов. Для болельщиков на территории кинопарка также организуют тематические фотозоны.

Мероприятие объединит беговую культуру и мир кино: маршруты пройдут рядом с локациями «Парк сказок», «Дальневосточный город» и «Соборная площадь». Кроме того, участники увидят декорации «Москва 1940-х годов», «Ковбойский городок» и самолет Ту-154.

Для спортсменов старше 12 и 16 лет подготовили дистанции 5 и 10 км, а для детей от 6 лет предусмотрен забег на 500 метров. Каждый участник получит стартовый набор с индивидуальным номером и электронным чипом хронометража. На финише всех ждут памятные медали с кинематографическим дизайном.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «Лето в Москве» в столице проходит фестиваль «Шахматный сквер». В этом году он охватывает сразу три площадки: сквер у гостиницы «Метрополь», Самотечный сквер и музей-заповедник «Царицыно». В будни на каждой из них можно сыграть свободную партию, а по субботам и воскресеньям проходят соревнования.