-->

Культура

назад

Жители САО выберут лучшую книгу о войне

Библиотека № 23 имени Максима Горького объявляет акцию «Лучшая книга о Великой войне. Советуют читатели», к которой приглашает присоединиться читателей и коллег из других библиотек САО.
 Библиотека № 23 имени Максима Горького объявляет акцию «Лучшая книга о Великой войне. Советуют читатели», к которой приглашает присоединиться читателей и коллег из других библиотек САО.

 

«В год 70-летия Победы наша библиотека обращается ко всем с предложением назвать лучшую книгу о Великой Отечественной войне, - говорит сотрудник библиотеки № 23 Татьяна Мальцева. - Это может быть книга любого жанра: художественная или документальная проза, мемуарная литература, стихи. Испытания и подвиги народа в Великой Отечественной войне известны молодежи по рассказам ветеранов и книгам. Писатели, принимавшие участия в боях и сражениях, хорошо знали солдатский быт, будни и подвиги фронта, самоотверженный труд героев тыла, поэтому в их книгах есть особенная глубина». По словам Татьяны Мальцевой, по итогам акции, которые подведут в конце марта, будет составлен читательский рейтинг, а о книге-победителе и ее авторе сотрудники библиотеки подготовят буктрейлер.

 

Адрес библиотеки № 23: Астрадамская ул., д. 4. Телефон: 8 (495) 611-57-65.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS