-->

Власть

назад

«Активный гражданин» запустил викторину на знание истории Москвы

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» открывается необычный цикл опросов: на этот раз голосования будут проходить в форме интеллектуальной викторины «Майские загадки».
В системе электронных референдумов «Активный гражданин» открывается необычный цикл опросов: на этот раз голосования будут проходить в форме интеллектуальной викторины «Майские загадки».

Сезон «краеведческих» опросов «Активный гражданин» открывает вместе с журналом «Дилетант». Как сообщают в пресс-службе проекта, викторина «Майские загадки» включит в себя 20 вопросов, касающихся истории Москвы, и поможет определить самых «подкованных» горожан. Вопросы викторины касаются,  например, истории Московского Кремля и Бульварного кольца, судьбы Емельяна Пугачева и Степана Разина и т.д.

Чтобы получить шанс выиграть один из 700 призов, среди которых подписка на познавательный журнал «Дилетант», книги серии «Жизнь замечательных людей» и приглашения в студию радиостанции «Эхо Москвы», необходимо принять участие во всех общегородских голосованиях, проводимых в проекте по 12 мая включительно, и правильно ответить на все вопросы викторины. Победители будут определены системой проекта по специальной формуле. С правилами участия в викторине можно ознакомиться на странице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS