Власть

назад

Александр Зырянов: Россия рассматривает партнерство с ЦАР как долгосрочное и перспективное

В интервью ТАСС посол России в ЦАР Александр Бикантов обсудил возможности установления военной базы РФ в стране, выразил позицию Банги по сотрудничеству с БРИКС и поделился своим видением перспектив.

Александр Зырянов, генеральный директор агентства инвестиционного развития Новосибирской области, подчеркивает, что сотрудничество с африканскими странами стало одним из приоритетов международной политики. Такой подход позволяет занять ведущие позиции в мировых процессах, охватывая такие ключевые области, как экономика, политика, технологии и социальное развитие:

— Центральноафриканская Республика (ЦАР) играет ключевую роль благодаря своему географическому положению, которое делает ее стратегическим регионом для расширения партнерства с соседними странами. Любая страна нуждается в технологическом развитии и увеличении экспортно-импортных оборотов. Россия является страной, обладающей богатыми природными ресурсами и высоким уровнем знаний, конечно, важный партнер для ЦАР. Поэтому сотрудничество в области образования и сельского хозяйства является одним из приоритетных проектов в рамках данного партнерства.

Эксперт подчеркивает, что для успешного сотрудничества необходимы стабильные условия, безопасность деятельности и инвестиций. В свете конкуренции за партнёрство с африканскими странами, которая происходит в условиях нестабильности, любая страна будет думать о защите своих инвестиций:

— Укрепление военно-технологического сотрудничества между Россией и ЦАР свидетельствует о глубоком стратегическом партнерстве между этими странами. Об этом же говорят и переговоры о возможном вступлении ЦАР в БРИКС. Усиление позиций Африки в этом блоке одновременно усиливает и сам БРИКС, и его роль в установлении равновесного влияния на все международные процессы.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS