-->

Власть

назад

Москвичей пустили на стройплощадку станции метро «Шелепиха»

В Москве открыт сезон экскурсий на столичные стройплощадки, первой для посещения горожан открыли строящуюся станцию метро «Шелепиха» на западе Москвы, в сопровождении специалиста ее осмотрели 14 счастливчиков.

В Москве открыт сезон экскурсий на столичные стройплощадки, первой для посещения горожан открыли строящуюся станцию метро «Шелепиха» на западе Москвы, в сопровождении специалиста ее осмотрели 14 счастливчиков.

Идею организации таких необычных экскурсий поддержали более 125 тысяч горожан – участников проекта «Активный гражданин», там же, в системе электронных референдумов, были определены первые адреса, куда допустят жителей столицы.

Экскурсию по стройплощадке «Шелепихи» провел начальник управления подготовки и сопровождения строительства ЗАО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Иванов, который рассказал визитерам обо всех тонкостях строительства объекта, о технологиях, используемых при возведении метро, и показал основные элементы станции. Посетители станции пришли в восторг от увиденного, а для некоторых участников такого необычного променада прогулка стала своеобразной лекцией. «Технологии строительства я знаю с детства – моя мама инженер-конструктор. В ходе экскурсии интерес для меня представляют инженерные процессы – как на пустом месте появляется станция, которая становится частью транспортной системы», – делится впечатлениями 26-летняя Ирина Шарапова.

В обозримом будущем департамент строительства Москвы собирается провести еще шесть экскурсий на знаковые стройплощадки города. Например, уже в апреле москвичи смогут посетить БСА «Лужники», в мае – станцию метро «Петровско-Разумовская», в июне – «Ходынское поле», в июле – «Петровский парк», в августе – «Некрасовку», а в сентябре – Московский зоопарк.

Узнать о датах предстоящих экскурсий можно будет за две неделе на официальной станице департамента строительства Москвы в Facebook, а также на страницах «Активного гражданина» в Facebook, Twitter, VKontakte.

После публикации анонса необходимо отправить заявку на электронный адрес stroi.ekskursia@mail.ru. Участники экскурсии (до 20 человек) будут определены с помощью генератора случайных чисел за пять дней до предполагаемой даты экскурсии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS