-->

Власть

назад

Москвичи хотят больше пляжей

Большинство жителей столицы хотят, чтобы мест летнего отдыха, где можно позагорать и искупаться, в городе стало больше. Такое мнение выразили две трети москвичей, принявших участие в специальном опросе «Активного гражданина».
Большинство жителей столицы хотят, чтобы мест летнего отдыха, где можно позагорать и искупаться, в городе стало больше. Такое мнение выразили две трети москвичей, принявших участие в специальном опросе «Активного гражданина».

Как сообщает пресс-служба проекта, всего в опросе приняли участие более 262 тысяч человек. Наиболее активно за создание в Москве новых пляжей выступали горожане в возрасте от 25 до 34 лет, идея больше всего пришлась по вкусу жителям ЮВАО, ЮАО, ВАО и ТиНАО. Около 23% москвичей остались к ней равнодушны, отметив, что предпочитают проводить свободное время за городом. Об этом чаще других заявляли жители ЗелАО, СВАО и ЮЗАО. А вот жители САО, ЗАО, СЗАО и ЦАО считают, что пляжей в Москве достаточно и в увеличении их числа нет необходимости. Количество сторонников этого мнения, а среди них были в основном молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, составило 6% от общего числа опрошенных.

«Участники, проголосовавшие за новые пляжи, определили, чем их нужно оборудовать в первую очередь. По мнению 25% респондентов, это должны быть лежаки. За раздевалки проголосовали 24% опрошенных, еще 21% считают, что больше нужны душевые кабинки. 12% активных граждан назвали обязательным условием наличие кафе или закусочных в зоне отдыха. 7% проголосовали за пункт проката детского оборудования для плавания – надувных матрасов, кругов, игрушек и т. д. 5% респондентов высказались за аренду полотенец, а около 2% москвичей написали свои пожелания», – уточнили в пресс-службе «Активного гражданина».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS